Владивосток

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Голубой Тигр

Голубой Тигр во Владивостоке.
Хозяин Уссурийской тайги - тигр (амба) всегда внушал страх и уважение жителей приморских берегов и охотников промысловиков , ведущих добычу в дебрях среди сопок и мелких рек. Поговаривают, что еще в памятные мне времена , тигры захаживали на улицы города, о чем рассказывал не без известный русский "знаток" в лифте МГУ с не малой толикой гордости. Газеты иногда писали о замеченных на окраинах Владивостока следах и о пропавших в лесных массивах Шаморы козах и собаках, но до достоверных фотографий дело не доходило.

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Тигры в окрестностях Владивостока

Тигры в окрестностях Владивостока
Мне повезло, сказок и рассказов про тигров Владивостока я прочитал и услышал так много, что в пору издать мемуар на основе тигриных воспоминаний (шучу однако). Судите сами - будучи студентом я слышал байку весьма правдивого человека о тигре зашедшем по льду на о.Попова и прожившем там целый год, заметьте моста в те времена еще не было, а размер острова и вовсе не позволяет прокормить такого хищника. Вглядитесь в панораму снятую с берега острова Русский , это самое узкое место , может там по льду гуляет еще один тигр который на этот раз будет терроризировать кампус ДВФУ и интернет взорвется блогами о тигре острова Русский.

суббота, 2 февраля 2013 г.

Самая красивая фотография салюта во Владивостоке

Фотография салюта над сопкой Холодильник признана лучшей среди профессиональных фото сделанных во время салюта во Владивостоке.
Одним из самых красивых снимков сделанных во Владивостоке во время праздничного фейерверка признана фотография Д.А.Компанец размещенная на авторском сайте Панорамы Владивостока. Посмотреть эту фотографию салюта над одной из самых красивых сопок можно по ссылке "Лучшая фотография салюта". Это не единственная фотография этого фотографа признанная лучшей фотографией. Фото сделанное четыре года назад на центральной улице города Владивостока так и остается лучшим и классически правильным снимком города в среде фотографов профессионалов. Посмотреть лучшее фото вы можете на этой странице с фото "Лучшие Фотографии Владивостока".