Владивосток

среда, 29 мая 2013 г.

Рецепты готовки трепанга

Рецепты приготовления блюд из трепангов. Существует масса способов быстро и вкусно приготовить трепангов. Многие советы сводятся к приготовлению полуфабрикатов приобретенных на базаре или в продуктовом магазине в восточной Азии. Один из рецептов "скоблянки" (блюда из трепанга и овощей) приводится не совсем верно на странице блогера vladivostok_map . Он пишет , что готовить трепанга с овощами можно следующим образом - (цитирую) "Отварной трепанг режется на кусочки, бланшируется с маслом , луком и сладким перцем на сковороде (желательно на газу), сдабривается кусочками резанной свинины и чесноком. Готовое блюдо подают сразу к столу." Мы категорически заявляем что блюда из трепанга требуют размеренного приготовления и обязательно перед употреблением должны настояться. Например на странице рецептов про блюда и приготовление трепангов дальневосточных на сайте Панорамы Владивостока приводятся более конкретные и опробованные рецепты готовки блюд из трепангов в том числе и "скоблянки". Да вы и сами сможете оценить эти рецепты если прочитаете статью "Как готовить блюда из трепанга" автора подводных фотографий и редактора сайта Панорамы Владивостока Компанец Д.А.

воскресенье, 26 мая 2013 г.

Подводные фотографии.

Фотографии сделанные во время погружений в японском море дайверами Владивостока можно бесплатно посмотреть на сайте Панорамы Владивостока. Ряд подводных фотографий представленных автором Компанец Д.А. достойно отражают подводный мир Приморских берегов, реальные цвета подводного мира. Семь подводных фотографий доступных к просмотру дают полное ощущение глубины моря, так, как будто зритель сам присутствует на глубине вместе с фотографом и созерцает все красоты подводного мира.

понедельник, 20 мая 2013 г.

Владивостокская крепость и Тихоокеанский флот

Владивостокская крепость и Тихоокеанский флот. День Тихоокеанского флота во Владивостоке будет отмечаться с военной помпой и размахом. Штаб флота во Владивостоке в очередной раз моряки тихоокеанцы отмоют с шампунем , все припаркованные иномарки (почему не Патриоты из Солерса?) будут выстроены по ранжиру должностей их хозяев. В уютном уголке на берегу залива Петра будет накрыт банкет для "самых самых тихоокеанцев", выделенной суммы на который хватило бы чтобы обеспечить подачу газа к Вечному огню павшим героям, так скромно переданному гражданским, в течении трех лет. Всё как всегда. Весна, туманы, праздник и вечная ребятня снующая по охраняемому объекту военного причала. С праздником товарищи офицеры! Празднование дня Тихоокеанского флота во Владивостоке..

вторник, 14 мая 2013 г.

Отдых в Приморском крае

Отдых в Приморском крае. Знаете как приятно было увидеть на островах подготовленный под палаточный лагерь берег с запасом дров, воды и даже газовыми баллонами, посреди которого ан столбике красовалась табличка «Мы…….. оставили после себя это. А, что оставите Вы?». Приятно видеть и , в мыслях благодаря таких людей, сам уже задумаешься прежде чем превратить полянку для отдыха в отхожее место. Но я отвлекся. Изучая маршруты и цены на отдых, в очередной раз, я пришел к неутешительному выводу – отдыхать у нас ДОРОГО. Именно жутко дорого. Мы с друзьями регулярно отдыхаем на островах и берегах Приморского края, с каждым годом на обихоженных метах становится все больше и больше «предпринимателей с веревочкой» и, не смотря на увещевания правоохранительных органов, до конца летнего сезона эти «бомжи», а именно на паспорта этой категории граждан оформлены «ИП» «ЧП» и прочее ЧМО, стригут купоны за вход и въезд на территории которые практически не могут сдаваться в аренду и продаваться частным лицам. Цены на отдых в Приморском крае и Владивостоке.

вторник, 7 мая 2013 г.

Визит американского военного корабля во Владивосток.

Американский военный корабль посетил Владивосток с дружественным визитом. Сегодня моряки американского военного корабля посетили центр города и осмотрели его достопримечательности. Погода не подвела, холодное утро сменилось к обеду теплым днем и, вышедшие в теплой униформе американцы припотели гуляя под ярким Приморским солнцем.

среда, 1 мая 2013 г.

Да здравствует 1 МАЯ!

Поздравление всем от жителей Владивостока с Праздником весны и труда 1 МАЯ. Этот первомай украсил улицы и Золотой мост через бухту Золотой Рог, красочной процессией жителей и гостей города. Не уступая первопрестольной, столица Приморья отмечает свой майский праздник 1 мая демонстрацией солидарности горожан в день весны и труда. Не смотря на пасмурную и довольно холодную погоду, радость и праздничное настроение вместе с огромной колонной , празднично одетых, людей с шарами и транспарантами как река заполняет город. Папы и мамы с детьми, студенты, рабочие и инженеры, вместе встречают этот светлый и по настоящему народный праздник. Да здравствует Труд! Поздравляю с Первомаем! Теплых дней тебе желаю! Не бери в руки плаката, Им теперь нужней лопата. Поработай в огороде: И в труде, и на природе, И по лозунгу как раз: "Мир, труд, май" — не в бровь, а в глаз. Первомая ждет народ, Чтоб вскопать свой огород. И в рассаду с февраля, Что уж поднялся вся, В землю надобно сажать. Где уж праздники справлять? Приезжайте к нам на дачу, Вас работой озадачим. Но зато на зорьке алой Соберемся у мангала, А потом попьем и чай - Вот и встретим Первомай!