Владивосток

пятница, 28 июня 2013 г.

Панорама Озеро на острове Русский

Подробнее о представленной фото панораме. Информация о фотографиях, месте и условиях фотосъемки. Панорамная 3D фотография "Летняя панорама озера на острове Русский". Панорама "Летняя панорама озера на острове Русский" снята в июне 2013 года на восточном побережье о.Русский. Редкие по своей солнечной погоде летние дни в этот раз выпали на выходные и горожане , используя все доступные средства передвижения , ринулись на берега водоемов принимать столь полезные солнечные ванны и запасать в памяти впечатления о прекрасной природе, цветущей всеми летними красками, родного края .

среда, 19 июня 2013 г.

Фауна Японского моря в фотографиях.

Представленные здесь фотографии сделаны сквозь поверхность воды. Эта фото съемка как и "снорклинг" вызывает у многих пренебрежение, но есть одно большущее НО. Фотографирование сквозь поверхность воды имеет ряд таких сложностей, что "сухопутному профи" не хватит терпения и фантазии для того чтобы сделать хоть один порядочный снимок (немного похвалился). Снорклинг - ныряние с поверхности с ластами, маской и трубкой - родоначальник фри дайвинга - одного из сложнейших способов погружения в морскую бездну, так и фото съемка на поверхности воды есть старт к подводной фотографии и помогает понять и оценить преимущества способов и приемов получения хороших фотоснимков.

среда, 12 июня 2013 г.

Цветы на островах Владивостока.

Цветы на островах Владивостока. Приморская весна растянулась до начала лета и все, так долго ждавшие тепла , деревья и травы стали цвести практически одновременно. Каждый погожий день настолько ярко окрашивался цветением трав и деревьев, что соперничать с ним не в силах даже персидский ковер. Цветущие абрикосы на фоне цветов багульника у корней украшены подснежниками и голубыми башмачками, а желтая мать-и-мачеза на отттаявших болотах соперничает с не распустившимся еще орляком и белыми цветками первоцвета. Подробнее о фотографиях цветов.

среда, 5 июня 2013 г.

Трепанги жареные с луком по Приморски.

Лучшие рецепты приготовления морского огурца - трепанга мы нашли на страницах сайта Панорамы Владивостока. Собранные воедино , эти рецепты очень хороши не только потому, что в них указаны способы и блюда, а еще и потому, что ими делятся люди по настоящему умеющие готовить и попробовавшие эти блюда. Вот лишь некоторые рецепты приведенные полностью с статье "Как приготовить трепанга". Солянка рыбная с трепангами Морского окуня (филе) - 100г, трепанги (сушеные) - 15г, лук репчатый - 50г, огурцы соленые - 40г, каперсы - 15г, маслины - 10г, томат-паста - 15г, масло топленое - 15г, сметана - 20г, лимон - 1/10 шт., зелень петрушки - по вкусу, лавровый лист - по вкусу, перец черный горошком - по вкусу, соль. Рецепт №3 Редкий вариант приготовления икры из трепанга времен моего студенчества (для богатых или тех кто жил и нырял во Владивостоке). Отварной мелко нарубленный трепанг обжаривается в смеси растительного и сливочного масла (чтобы не нарваться на маргарин вместо масла купите у частников сметану), после того как весь трепанг будет кипеть в масле всыпаем тертую морковь и , мелко нарубленную, петрушку. Через минуту в блюдо добавляем сырого , нарезанного на мелкие кусочки гребешка и вливаем ложку соевого соуса. Перемешиваем один раз и подаем к столу. (Внимание! Соус только Обок или Соуебан. Другие соусы имею спцифичные привкусы которые могут убить вкус блюда.) Суп гороховый с трепангами Трепанги - 100г, горох (лущеный) - 30г, морковь - 15г, петрушка (корень) - 20г, сало-шпик - 20г, зелень, соль, специи - по вкусу. Трепанги обрабатывают, варят и нарезают кубиками. Овощи и коренья также нарезают кубиками. Шпик нарезают кубиками и обжаривают на нем трепанги и овощи. Горох перебирают, промывают, засыпают в бульон и разваривают до мягкости. В конце варки в суп добавляют обжаренные с трепангами овощи, заправляют специями и подают, посыпав мелко нарезанной зеленью.

понедельник, 3 июня 2013 г.

Блюда из трепанга

Трепанги жареные с луком 400 г трепангов, 2 головки репчатого лука, 1/2 стакана растительного масла, 1 чайная ложка душистого перца, 100 г зеленого лука, соль по вкусу. Трепанги и лук нарезать и отдельно поджарить, затем смешать, добавить специи и подать горячими к столу. Посыпать сверху зеленым луком. Суп гороховый с трепангами Трепанги - 100г, горох (лущеный) - 30г, морковь - 15г, петрушка (корень) - 20г, сало-шпик - 20г, зелень, соль, специи - по вкусу. Трепанги обрабатывают, варят и нарезают кубиками. Овощи и коренья также нарезают кубиками. Шпик нарезают кубиками и обжаривают на нем трепанги и овощи. Горох перебирают, промывают, засыпают в бульон и разваривают до мягкости. В конце варки в суп добавляют обжаренные с трепангами овощи, заправляют специями и подают, посыпав мелко нарезанной зеленью. Солянка рыбная с трепангами Морского окуня (филе) - 100г, трепанги (сушеные) - 15г, лук репчатый - 50г, огурцы соленые - 40г, каперсы - 15г, маслины - 10г, томат-паста - 15г, масло топленое - 15г, сметана - 20г, лимон - 1/10 шт., зелень петрушки - по вкусу, лавровый лист - по вкусу, перец черный горошком - по вкусу, соль. Филе морского окуня промыть, нарезать ломтиками и отварить в небольшом количестве воды с добавлением лаврового листа и черного перца горошком. Сушеные трепанги промыть в теплой воде, залить холодной водой на 24-30 часов для набухания (воду менять несколько раз). Подготовленные трепанги очистить от остатков внутренностей и варить в течение 2-3 часов, затем нарезать ломтиками. В кипящий бульон, полученный от варки рыбы, положить обжаренный с жиром и томатом-пастой репчатый лук, соленые огурцы, очищенные и нарезанные соломкой каперсы, трепанги, соль и варить в течение 5-10 минут. В конце варки заправить солянку сметаной и довести до кипения. При подаче в тарелку положить кусочки отварной рыбы, маслины, ломтик лимона и мелко нарезанную зелень петрушки.