Владивосток

вторник, 28 января 2014 г.

понедельник, 27 января 2014 г.

Панорама острова Русский

Южная оконечность острова. Панорама с видом на соседние острова и бухты.
Для просмотра этой панорамы зайдите на страницу с фотографиями Панорамы острова Русский нажмите на любое изображение и смотрите. Все фото панорамы сделаны в очень высоком разрешении, но для сайта и удобного онлайн просмотра, мы используем сжатые фотоснимки и панорамы. Реальный размер фото панорам описан на содержащей ее странице.

пятница, 24 января 2014 г.

Небольшая подборка летних панорамных фотографий острова Русский

Небольшая подборка летних панорамных фотографий острова Русский Расматривая эти фотографии вы сами сможете оценить красоту природных ландшафтов острова Русский его бухт и малых островов окружающих эту, самой природой созданную крепость на подступах к Владивостоку. Три новых панорамы острова сделанные летом 2013 года на его южном побережье. Бухты мыса Вятлина, каменистые пляжи под сопкой наблюдения, бухты Джигит и Малая...

среда, 22 января 2014 г.

Панорамы о.Русский

Бухта Джигит и остров Шкота.
Рассматривая эти фотографии вы сами сможете оценить красоту природных ландшафтов острова Русский его бухт и малых островов окружающих эту, самой природой созданную крепость на подступах к Владивостоку.

понедельник, 20 января 2014 г.

Как остановить электросчетчик совсем?

Ранее мы рассматривали способы остановки электросчетчика методами обхода электрических цепей учета, физическими и магнитными способами воздействия на механику и электронные схемы учета потребленного электричества. Все эти методы являются не законными и мы не рекомендуем их использование в качестве способа экономии семейного бюджета. (прочитать об этих и аналогичных способах остановки электросчетчика вы можете пройдя по этой ссылке «Как остановить электросчетчик» Остановим электросчетчик на освещение квартиры. Все освещение в квартире очень легко переделывается на использование автономной системы питания с минимальными затратами. В качестве примера приведем действующую АСП (автономную систему питания) собранную на старом аккумуляторе, зарядке от телефона, проводов и светодиодных лампочек на 12 вольт. Схема автономного электроосвещения квартиры в городе Владивосток.

пятница, 17 января 2014 г.

Остров Русский - панорамные фотографии.

В окрестностях Владивостока нет более красивого места со столь разнообразными видами как остров Русский. К сожалению многие фотографы игнорируют его красоту и ограничиваются репортажными снимками, которые вряд ли могут отразить хоть сотую часть всего великолепия природных ландшафтов этого уникального уголка Приморья. Именно фото панорамы острова призваны хоть как то исправить эту не справедливость. Фотографии и несколько панорам острова русский можно посмотреть здесь, но лучше воспользоваться онлайн интерфейсом для просмотра панорамных фотографий острова на сайте Панорамы Владивостока, позволяющего получить некоторый эффект присутствия при полно-экранном режиме просмотра фотографий. Вот только часть панорамных снимков которые можно увидеть на странице посвященной фотографиям острова русский.
Русская крепость.
Большая волна в бухте Джигит. И еще многие панорамы и фотографии сделанные с большой любовью.

четверг, 16 января 2014 г.

Рыбалка в Приморье. Где ловить? На что ловить?

Зимняя рыбалка в Приморском крае это увлечение настолько массовое, что сравнить его можно , разве что с новогодним помешательством на фейерверках. Подледный лов - На что ловить зимой? Снасти и способы лова зависят только от личного опыта и предпочтений. Мне, например, нравятся "жуки" и самоловы. На блесну жука хорошо идет крупная навага практически во всех местах ее лова. Многие не доверяют самоловам (самодурам) лишь потому, что эта снасть имеет тенденцию сильно запутываться и возня на холодном ветру с самодуром занятие отвратительное. Любители "махалок" ловят на них все и , не меняя блесны с равным успехом поднимают из подо льда как корюшку так и навагу. В книге Г.Деребизова основные снасти и виды блесен практически те же , что можно приобрести сейчас в специализированных магазинах для рыбаков и охотников. Блесны описанные в книге это "веретенка", всем знакомая "клюшка" , "багорок", игла с бусинами и "лодочка". Все эти виды блесен, может и с другими названиями продаются и в наших магазинах и на рынках в Китай городе и на Спортивной. Способы вязки крючков и крепления грузил не изменились с той поры нисколько. По опыту уловистых рыбаков в наше время в ходу две разновидности снастей приносящих успех рыбаку: Самоловы с "резинкой" или "бородой" белого, зеленого и красного цвета, Блесны в виде желтого жука, малой и большой клюшки желтой, белой или двуцветной. "Нюансы" в виде мормышек и джигов встречаются крайне редко и больше рассказывают историй о пойманном ранее, чем ловят и жарят. Желаете узнать больше ? Читайте дальше...

среда, 15 января 2014 г.

Зимние фото панорамы острова Русский

Лов наваги в бухте Труда на о.Русский. Зимняя фото панорама снята со льда бухты в 2014 году.
Эта панорама снята на рассвете в Бухте труда на острове Русский. Лед еще не набрал толщину и только рыбаки собрались встречать рассвет в это морозное утро.

вторник, 14 января 2014 г.

Зимняя рыбалка в Приморском крае

Зимняя рыбалка в Примрском крае в окрестностях Владивостока. Подледный лов. Где ловить? На что ловить? Как ловить? (ответы на самые важные для рыбаков вопросы по книге Г.Деребизова "Ловись рыбка" за 1987 год) Подледную рыбалку любят многие. Дети и женщины, пенсионеры и трудяги, генералы и рядовые. Кто и что ожидает от зимней рыбалки - это вопрос слишком широкий и обсуждать его можно бесконечно. Подледный лов - Какую рыбу ловим? При замерзании воды в бухтах и на речках Приморья, когда лед становится более менее крепким 10-15 см. вереницы рыбаков тянутся к излюбленным местам ловли корюшки и наваги. Рыба которую можно выловить из подо льда достаточно разнообразна в Приморском крае. На блесны, самодуры (самоловы), кошки и зацепы можно поймать, в зависимости от сезона такие виды рыб: Корюшку - классический улов зимней рыбалки, причем корюшку можно ловить разную - Малоротку среднего размера до 10 см, Зубатку до 30см и иногда больше (по рассказам заядлых рыбаков), Писуча - мелкую корюшку стаями плавающую в устьях рек и каналов, эта рыба настолько мала, что жарят ее целиком не очищая от голов и потрохов. Навагу - по самому тонкому льду встающему в бухтах и заливах еще до 1 января, ловятся хорошие экземпляры этой вкусной рыбы, "Чем толще лед тем менее крупна навага" - так поговаривают многие рыбаки поднимающие из под полуметрового льда пятисантиметровых "самураев". Ближе к весне навага крупнеет, а лед становится тоньше. Камбалу - "Осенние листочки" можно поднять практически всю зиму на мелководье где нагуливается рыба после осеннего нереста, особенно активно камбала начинает ловиться к весне, но она настолько тощая, что на просвет можно видеть все ее внутренности. Красноперку - на ямах рек, используя кошки или хапуги после января хорошо ловится Тугай - наша красноперка, ловить ее просто удовольствие, а ушлые "рыбаки" чтобы разбудить рыбу, подгоняют к лункам машины и газуют в воду через шланг, подсоединенный к выхлопной трубе. Пиленгаса - разновидность Дальневосточной кефали, ловить этого броненосца можно как и летом на якорь или подсечку. Порой , наколотый поперек тушки, пиленгас не пролазит в лунку и можно наблюдать отчаянную борьбу рыбака, наивно полагающего, что вытащить такую рыбу можно развернув ее подо льдом. Селедку - весенняя селедка рвет самодуры и попадается на крючки довольно часто по тонкому льду в устьях рек. Косяки сельди плавают настолько близко к поверхности, что следить за ними можно прямо через лед и , иногда можно наблюдать удивительные картины бегающих по льду за косяком сельди рыбаков. Читать дальше

понедельник, 13 января 2014 г.

Русский остров Панорамные фотографии.

Эта панорамная фотография позволяет во всем великолепии и детально рассмотреть побережье острова Русский. Именно здесь наблюдатели ВМФ следили за горизонтом, неся боевую вахту на рубежах Родины. Красота острова отрывающаяся с высоты наблюдательного пункта просто завораживает, именно эту панораму стоит рассматривать на сайте в полно-экранном режиме, так чтобы можно было увидеть в деталях склоны сопок и берега бухт окружающих остров Русский.

воскресенье, 12 января 2014 г.

ПАНОРАМЫ РУССКОГО ОСТРОВА

На этой странице Панорамы Русского острова размещена красивая подборка панорамных фотографий острова Русский выполненных в разное время. Отражающих красоту природных ландшафтов острова Русский. Ряд панорамных снимков, охватывающих самые лучшие виды этого удивительного острова в разное время, приятно удивит вас своей красотой, так хорошо замеченной и отраженной в фотографиях.
Среди панорам представлены и такие панорамы как Бухта Джигит. Панорама снята с сопок над бухтами на острове Русский в 2013 году. И фото панорама Мыс Вятлина - одна из красивейших фото панорам острова Русский. Вид на две бухты разделенные зеленым мысом просто завораживает. Не даром именно эта фотопанорама стала призером в конкурсе Приморское фото в 2013 году. Смотрите сами Панорамы острова и вы убедитесь в его неповторимой красоте и величии.

На что ловить корюшку зимой?

Мы с братишкой не самые заядлые рыбаки, про подышать свежим воздухом на льду и не попробовать половить рыбу - корюшку в наших краях это просто грех. Корюшку ловят все от мала до велика, погода порой настолько приветлива , что даже детям комфортно небольшой удочкой с самодуром вылавливать маленьких серебристых рыбок под аплодисменты пап и мам. Мы не раз пытались выяснить на что лучше всего ловится корюшка у самых удачливых рыболовов и убедились, что сейчас купить готовую снасть на подледный лов может каждый желающий, а дальше все зависит от удачного дня и желания рыбы ловиться или нет. Рассматривая подкормку и снасти можно убедиться что корм для рыбы никакого отношения к уловистым снастям не имеет, корюшка хорошо ловится и на красные нитки намотанные на крючек и на резинку и на простую швейную иглу загнутую в форме крючка. Золотистые и серебрянные блесны конкурируют с пластмассовыми крашеными рыбками с таким же успехом, а супер светящиеся снасти с ржавыми крючками с остатками прошлогодней капусты... Клев корюшки на разную снасть в момент ее жора нас в этом убедил. А то что даже самые опытные рыбаки не ловят ничего в ясный день говорит только о том, что знать где и когда придет кормиться и ловиться рыба корюшка не знает никто.

пятница, 10 января 2014 г.

Фото панорама острова Русский - Лов наваги

Подледный лов наваги на острове Русский. Панорамная фотография бухты Новик скованной панцирем льда с рыбаками - любителями подледного лова. Зимняя рыбалка. Подледны лов наваги в бухтах острова Русский. Фотография сделана в январе 2014 года. Любители подледного лова собрались в бухте Новик на Русском острове на подледны лов наваги. Где ходит рыба и на что ее более комфортно ловить знают не многие. Мастера лова наваги из подо льда , набурив лунок прикармливают рыбу , кидая в лунки вареную картошку и куриные яйца. Другие, в надежде обдурить рыбу, используют попалвковые удочки и приманки разных сортов. Эта зимняя панорама Русского остова как нельзя лучше отражает настроение зимней рыбалки, - каждый на льду занят своим делом и не особо замарачивается тем - придется ему сегодня отведать свежей жареной дальневосточной наваги или нет. Люди на льду пришли отдыхать душой, а для вас эта панорама как отдых взору. Читать дальше...

четверг, 9 января 2014 г.

Подледный лов корюшки в бухте Новик

Бухта Новик. Подледный лов наваги и корюшки на острове Русский. Змний рассвет над сопками окружающими бухту Новик радует глаз. Рыбаки всех снастей уже за темно собрались на льду в поисках того самого места в котором "рыба просто выпрыгивает из воды", старожилы делятся опытом и , рассказывая небылицы о былых уловах, разматывают снасти. Больные на голову испвтывают лед , гоняя свои "тачила" под заунывную песню двигателя и как водится "гонят волну" прекрасно наблюдаемую по изгибам , еще тонкого , льда. Утро берет свое - украшенное розовыми облаками рассветное небо просто притягивает взоры и , забыв про удочки и не открытые еще торбоса, рыбаки встречают восходящее солнце нового дня. Нажмите на картинку чтобы посмотреть эту панораму Владивостока в полноэкранном виде. Внимание ! Для нормального просмотра панорам вам может понадобиться флэшплеер версии 9 или выше. .подробнее.