Владивосток

понедельник, 31 марта 2014 г.

Поднебесные мосты.

Разве не может не поражать воображение фантазия мастеров - инженеров создающих такие творения. Вот фотография огромного по нашим меркам моста, раскинувшего "крылья железной птицы" на фоне красивых гор и соединяющего два района города с интенсивным трафиком и великолепным дизайном. Мосты поднебесной.
Если внимательно присмотреться , то на фотографии можно увидеть второй мост - пешеходный соединяющий берега и построенный для рыбаков - пенсионеров, страстно увлекающихся рыбалкой. А этот восточный мостик на фотографии смотрится как иллюстрация волшебной сказки.
Небольшая река Яецзи пересечена плотинами для уравнивания русла и предания эстетики маловодной речки. Каждый мост в одноименном городе не имеет аналогов не только в самом Янцзи, но и в ближайших его окрестностях. Взгляните сами на фотографии мостов...

четверг, 27 марта 2014 г.

Розы

Розы для Любимой.

Очередной мыльный пузырь от Яндекс фоток. Конкурс фоток "Mыльные пузыри".

Конкурс проводился с 11 марта 2014 по 25 марта 2014. Тема: фотографии мыльных пузырей. Жанр: предметное и жанровое фото. По старинной традиции я, блюдя правила и условия конкурса, выставил фотку сына, ловящего мыльные пузыри. Это конечно не самая сильная моя фотография, но для участия в конкурсе она вполне пригодна.
Но, как и полагается по сюжету, эта фотка не устроила ЯФ и я получил роботизированное письмо "Ваша фотография «Данила ловит пузыри» не принята на конкурс «Мыльные пузыри» на Яндекс.Фотках." В этот раз я не стал делать особую выборку, а просто заглянул на страницу так называемых победителей. Чудес не бывает - на первой странице красуются фоты абсолютно того же сюжета - победитель Ребенок с пузырем
И фото явно нарушающие правила - отковенный фотошоп и "излишняя пост обработка" (выдержка из правил конкурса).
Здесь обработка сделана не столь аккуратно
Очень хотелось бы понять как столь низкопробное фото обрело так много поклонников?
Еще раз повторю - я не собирался побеждать, я просто не понимаю по какому критерию отбрасываются фотки? В этот раз тема которую можно было развить в очень интересном направлении просто "умерла" стараниями редакторов. Смотреть конкурсные фото уже со второго листа нет смысла - все настолько однотипно и искусственно, что складывается впечатление , что под разными никами там сидит просто один и тот же человек. Обратите внимание на пейзаж отраженный в нарисованных мыльных пузырях,- он один и тот же у "разных" авторов. А такого количества фотошопа еще на конкурсах не было. Хорошо рисовать и уметь пользоваться фотошопом и прочими редакторами не грех, но организаторам конкурса стоит все таки не выставлять столь откровенный фэйки на обозрение, ведь не долго так и вместо розы нам в чемпионах увидать чего по ароматнее...

суббота, 15 марта 2014 г.

Весеннее небо над Владивостоком.

Полюбуйтесь весенним голубым небом над городом нашенским. Мартовское небо над Владивостоком.
Фотография улиц Владивостока. Автор Компанец Д.А.

понедельник, 10 марта 2014 г.

Распустились первые живые цветы на сопках Владивостока

Наш романтичный край, с вовсе не курортным климатом, уникален. Где как не здесь в Приморье можно встретить обитателей живой природы в нереальной для них среде. Столкновение севера и юга на небольшом пространстве земли порождает невероятное разнообразие и такое количество эндемиков живого мира, что совершенно не укладывается в рамки современного естествознания. Где еще как не во Владивостоке можно встретить рядом с Ханкайской кожистой черепахой, абсолютно теплолюбивую жительницу тропиков - Красноухую черепаху, уже пять лет зимующую в промерзающих до дна озерах парка Минного городка. Весна пришла. Уже сгорели языческие костры народной Масленицы, вьются дымки пикников, яркое солнце греет, а не только светит и, на радость всем, искоркой лучистого светила на земле, сияет желтый Приморский подснежник.

суббота, 8 марта 2014 г.

Самые красивые фотографии Владивостока сделанные ночью.

Самые интересные ночные фотографии города сделанные под новый год.
Застывшие ледяные фонтаны на центральной площади Владивостока.
Ночные улицы Владивостока. Фотография улицы Луговая.
Ночная площадь Владивостока. Памятник Борцам за власть советов и новогодняя праздничная елка.
Салют на сопке Холодильник во Владивостоке. Фотография праздничного салюта на 8 марта 2014 года запущенного на вершине сопки Холодильник.