Владивосток

понедельник, 21 июля 2014 г.

Фотографии медузы - Крестовика.

Фотография медузы Крестовика выловленной на Спортивной набережной Владивостока 
Медуза Крестовик.
В наших водах не мало мест прогреваемых солнцем и изобилующих морской растительностью, именно эти бухточки и заливы становятся местообитанием Крестовика как только температура воды поднимается выше 20 градусов.
Теплая погода провоцирует размножение крестовика и его популяция становится настолько массовой, что из мест с прогретой водой и водорослями, эти медузы начинают мигрировать по свободной воде вдоль берега. Такие миграции хоть и происходят крайне редко, но крайне опасны. В такие годы, встретить свободно плавающую медузу Крестовика можно в местах где их появление практически не возможно - в открытом море и в бухтах свободных от водорослей.
Медуза Крестовик.
В этом 2014 году медузы Крестовики уже были обнаружены на пляжах Владивостока включая пляж на Спортивной набережной, восточной стороне Токаревской кошки, бухты Змеинки и Басаргина.
Проверять пляжи на Мысе черепахи и бухты Тавайза нет смысла, по той простой причине, что в тех метах Крестовики встречаются ежегодно.

воскресенье, 20 июля 2014 г.

Самые опасные медузы в Приморье.

Во Владивостоке участились случаи встречи с самой опасной медузой - Крестовиком.
Медуза крестовик.Теплая погода не только прогрела воду, но и стала причиной массового распространения самых опасных приморских медуз - Крестовиков в бухтах и возле пляжей.
Жаркая погода гонит горожан к воде, но отдых и купание в водах нашего залива Петра великого сопряжены с опасностью. И , если об акулах мы читаем сводки с содраганием и трепетом, то маленькие скользкие существа нас мало пугают. А напрасно.
Укусы этой мелкой медузы настолько опасны, что очень часто приводят к тяжелым последствиям и даже к смерти.
Знаменитая медуза - Оса , убивающая каждый год на пляжах Тайланда и Вьетнама десятки людей, по воздействию стрекательных клеток и яда сравнима с нашей "крохой" - Крестовиком.

среда, 9 июля 2014 г.

Гигантский морской червь терроризирует пляжи города Владивостока.

 Морской червьЭто лето богато сюрпризами. В этот раз новости и СМИ облетела новость о невероятной находке отдыхающих на пляже в районе Токаревской кошки. Гигантский морской червь терроризирует пляжи города Владивостока. Поговаривают что он способен съесть за один присест целый крузак, а отдыхающие девушки разбегаются из воды при одном его появлении в "чкм мать родила".
Уникальнейшие видеокадры были переданы по каналам спутниковой связи на местное телевидение.  Монстр размерами превышающими человеческие ползает по прибрежным камням, распугивая местное население своим ревом.
Посмотреть видео и оценить размеры морского монстра Вы можете на сайтах Ютуб и Мрепортер.
Наука совместно с учеными как всегда молчит и дремлет неподалеку в тенечке.

Абсалютно серьезнейшая новость про червяка выползшего из моря погреться на камнях.
 

понедельник, 7 июля 2014 г.

Пляжи города Владивостока.

Бухта Новик.

Фотографии съедобных и не съедобных грибов

Съедобные грибы Лисички на фото в естественной среде произрастания.
Лисички. Съедобные грибы фото.Лисички. Съедобные грибы фото.Лисички. Съедобные грибы фото.
Съедобные грибы Кораллы фотографии в естественной среде.
Съедобные грибы фото. Кораллы.Коралловый гриб. Съедобные грибы фото.Съедобные грибы фото. Коралл.
Более полную информацию о съедобных грибах, а так же фотографии съедобных грибов Вы всегда можете видеть в разделах нашего сайта Съедобны грибы Дальнего востока иФотографии грибов Приморского края. Названия и виды съедобных грибов Вы можете посмотреть в разделе Виды съедобных грибов. А в разделе Кулинарные рецепты Вы всегда найдете способы и подробные рецепты приготовления вкусных грибных блюд от автора сайта и из старинных кулинарных книг.

воскресенье, 6 июля 2014 г.

Огненное шоу на день города Владивостока.

День рождения Владивостока отмечали все. На набережной выступали те кто слова "играть с огнем" понимает буквально.  Группа Огнепоклонников устроила огненное шоу прямо у фонтана. Конечно сумерки из за облачной погоды не дали романтичной атмосферы и темноты, но, не смотря на это артисты порадовали своим творчеством , гуляющих  по набережной горожан.

 Огненное шоу во Владивостоке

среда, 2 июля 2014 г.

Удачная охота.
В бухте Орлан я не только гонялся за Орланом белохвостом, одно из моих увлечений - подводная фотосъмка, заняло практически всё время до вечера и когда, после нескольких фотоэтюдов на галечном пляже, я с сыном и любимой наслаждался великолепным закатом я рассмотрел утес с которого, по моему мнению, лучше всего будет снимать при косых лучах восходящего солнца. 

На следующее утро я поднялся на вершину скалистого утеса и встретил солнце на каменном троне 
Вид на Лазовский заповедник.
Великолепный вид с этой скалы заслуживает отдельного описания - об этом я напишу позднее. Моей целью было гнездо орлана. С надеждой, что птица пока еще спит и солнце разбудит ее своими лучами я двинулся в поисках точки для моей охоты.
Освещение меня просто радовало - насыщенные утренние тона приятные глазу, вселяли надежду на удачу. Пройдя по склону к намеченной вчера вечером точке я был разочарован - гнездо было как на ладони, но видеть орлана я не мог, мало того освещение было таким, что, при открытой диафрагме, синева неба терялась. Сделав парочку пробных фотоснимков пустого гнезда я развернулся и двинулся к заброшенным военным укреплениям, чтобы посмотреть казематы и береговую батарею.