Владивосток

воскресенье, 7 июня 2015 г.

ГРИБЫ ИЮНЯ

Грибы которые можно найти и собирать в Июне.

Весенние грибы Приморья - Июнь 2015 года.
Весенние грибы в Приморье. В самом начале июня уже можно ожидать большие урожаи первых летних грибов.
Этот 2015 год не стал исключением. Уже в первых числах на тополях появились вешенки, мицены уступили место хорошим вкусным грибам. Даже в городских дворах на пнях и стволах поваленных деревьев обильно растут Чешуйчатки и Опята, начавшие своё плодоношение еще в мае. Пока ждем съедобных трутовиков на черемухе, а вот под войлочными вишнями, набравшими очень много завязей, созрел очень обильный урожай вкусных грибочков.
Прямо во дворе моего дома среди города под каждой вишней выросло столько грибов, что каждый желающий мог , при желании , набрать не одно ведро (я не рекомендую использовать в пищу грибы собранные в городской черте).
На фотографиях Вы сами можете увидеть и убедиться сами сколько грибов выросло прямо возле детской площадки под вишнями на улице Котельникова в городе Владивостоке. Все эти грибы одного вида, хотя выглядят, в зависимости от возраста, по разному.
Составляя описание я попробую боле точно определить вид этих грибов. Внизу страницы Вы можете познакомиться с описанием грибов наиболее похожих на данный вид.
А вот какие грибы растут в Приморье весной, вы можете посмотреть на странице Грибной календарь 2015.


Комментариев нет:

Отправить комментарий