Владивосток

воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Способ остановки счетчика воды с помощью магнита:

Магниты для остановки счетчиков 
Интернет уже вовсю наполенен статьями и рекламными отзывами о магнитах и их применении для остановки счетчиков воды. Объявления о продаже вполне легальны, ведь никто не запрещает торговать магнитами, а вот использование магнита для остановки водяного счетчика уже криминал.
Единственный недостаток метода остановки счетчика магнитом это довольно дорогой неодимовый магнит, покупка которого обходится в среднем около 1,5-2,5 тыс. рублей. Однако эти расходы быстро окупаются, в зависимости от потребления на это обычно уходит от 1 до 6 месяцев.
Остановка счетчика с помощью магнита

Магнит на счетчик неодимовый магнит для остановки счетчика!

Способ остановки счетчика воды с помощью магнита:
Применение магнита для остановки счетчика воды СГВ-15. Два магнита от динамиков приклеенные к пластине с отверстием которым весь девайс одевается на корпус счетчика. Испытано что магниты, используемые в жёстких дисках компа более сильные и установленные просто на стеколо напротив оси (просто приложенные) вообще останавливают счётчик. На друцгих счетчиках, даже с применением мощных магнитов, неработает.

Рассмотрим один из самых простых и безопасных способов остановки счетчиков, это остановка при помощи большого и мощного неодимового магнита. Подавляющее большинство счетчиков можно остановить таким магнитом. Это делается очень просто: магнит вешается на счетчик и всё, колесики останавливаются и счетчик перестаёт отсчитывать расход. Ни каких заморочек с проводами, не нарушается целостность корпуса счетчика и его пломбы, магнитное поле большого неодимового магнита распространяется на большое расстояние и надежно блокирует механизм счетчика. На электронно-механический счетчик электроэнергии достаточно приложить магнит прямо на табло с цифрами и он останавливается. Электросчетчики индукционного типа (старого образца, с диском) можно затормозить положив магнит сверху на корпус. Что бы затормозить счетчик воды нужно приложить магнит сбоку корпуса и перемещая туда-сюда найти такое положение при котором счетчик останавливается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий