Владивосток

вторник, 18 мая 2010 г.

Майский ливень.

За окном шел дождь и рота морских десантников.
Распадок улицы Снеговой только названием своим напоминает о снеге,- любой тайфун, приносящий к Владивостоку дождевые тучи, превращает эту низину в полноводную реку, несущую в своих водах зазевавшихся пешеходов, автомобили и прочий мусор бурыми потоками стекающий со склонов окружающих сопок.
Как привычно стало наблюдать БТР - лучший русский транспорт для города неторопливо выволакивающий очередной автобус на незанятые водой безоколонки. Конечно в других городах наверняка есть машины для срочной эвакуации затонувших посреди улиц авто, но это не для нас,- звонок в любую фирму эвакуирующую машины заканчивается громкими матами после озвучивания ответа на вопрос "Во сколько это обойдется?".
В частые дожди невольно думаешь о том, что проекты наших дорог создавал тупица просидевший в школе свои десять лет и поступивший в строительный или архитектурный за пару бутылок коньяка. Как можно сконструировать плоскую дорогу так, чтобы в городе на сопках у моря дождевая вода смогла затапливать вешины холмов и не стекать по склонам? Для этого нужен гений не одной лысой головы, а скорее целого министерства...
А дождь все также шумно барабанит по незнавшим со времен социализма ремонта крышам и смывает немного грустными струями всю суету и пыль прекрасного города на берегу великого Тихого океана - города с гордым именем Владивосток.

Комментариев нет:

Отправить комментарий