Владивосток

понедельник, 24 июня 2019 г.

НЕОНОВЫЙ МАГНЕТРОН -=ЭКСПЕРиМЕНТ=-



Сразу оговорим - Неоновый Магнетрон это устройство работающее по подобию известных всем магнетронов микроволновых печей. Суть "магнетронства" в протекании разряда в магнитном поле и вызываемые при этом эффекты.

Мой эксперимент заключался в попытке воздействовать на разряд протекающий в неоновой лампочке (индикаторной неонке) с помощью магнитного поля и понаблюдать и послушать происходящие при этом изменения тока.

Опыты с неоновыми лампочками я проводил не раз ...

ФОТОРЕЛЕ на НЕОНОВОЙ ЛАМПЕ   Ну Очень Просто! https://youtu.be/boOtr8BxM0M

ПАРАДОКС в ТЕМНОТЕ - СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ из НЕОНОВЫХ ЛАМПОЧЕК  https://youtu.be/g_mta-9jsms

СОЛНЕЧНАЯ ПАНЕЛЬ из НЕОНОК !  ТАКОГО ЕЩЁ ВЫ НЕ ВИДЕЛИ !  https://youtu.be/uwSuKLca6Ps

РАСКРЫВАЕМ СЕКРЕТЫ НЕОНОВЫХ ЛАМПОЧЕК https://youtu.be/pbfUnZNNjqc

ПАРАДОКСАЛЬНАЯ НЕОНКА   (Продолжение) https://youtu.be/Yq5e2tFmOsY

НЕОНОВЫЙ ПАЯЛЬНИК   Секреты Неоновых Лампочек  https://youtu.be/g4XofLxCppI

Для изоляции воздействия сети 220 вольт на неонку я собрал установку на заряжаемых от сети конденсаторах которые на время эксперимента отключал от сети, тем самым избавляясь от сетевых наводок и помех.

Запитывая неонку постоянными токами разной величины, я с помощью электромагнитной катушки подавал ЭМ импульсы на электрода неоновой лампы.

По началу, проверяя эффект модуляции с помощью радиоприемника, я обнаружил ритмичные помехи и принял их за искомый эффект, но проверка отключением каскадов установки показала мою ошибку.  Радиоизлучение производила сама электромагнитная катушка вне зависимости включена или выключена была неонка.

Опыт с высокоомным наушником показал некоторый результат, слабый звенящий звук в такт подаваемому сигналу можно было различить, но он был настолько мал, что продемонстрировать его на камеру было просто невозможно.

Хотя опыт прошел не удачно, результат меня вдохновил на дальнейшие опыты в которых я попробую изменить как саму неонку таки магнитную катушку.



#неоновыймагнетрон

Комментариев нет:

Отправить комментарий