Владивосток

воскресенье, 1 октября 2017 г.

ВЛАДИВОСТОК ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКОВ


ВЛАДИВОСТОК ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКОВ

Эти картины современных и мало известных художников посвящены Владивостоку и Приморью.
Многие виды уже давно исчели с лица Приморского края, но узнать и полюбить места родного приморья можно даже раз взглянув на произведения живописцев.
Есть немало картин наших современников, выставляющих свои произведения в мастерских и магазинах на всеобщее обозрение ради заработка. Нет ничего зазорного в том чтобы зарабатывать себе на хлеб, с той разницей, чтобы сам творческий процесс не превратился в алчную гонку - тогда искуство исчезает и на поверхность бытия всплывают фразы (все мы знаем) О вкусах спорят иногда!
Отложим лирику в сторонку я о картинах расскажу, немного критики лукавой и града образ покажу...
Вот, что то увлекся стихом,- буду проще, обещаю.
Улица Ленинская, остановка Лазо. Типичная Владивостокская картина - давка при посадке в трамвай.


Футуристическая катина центральной площади Владивостока. "Мы все святые".
Футуристическая катина центральной площади Владивостока. "Мы все святые". Стиль картины передает прекрасное утреннее настроение города и горожан. Великолепие этой картины передается зрителю легко и не принужденно и заставляет мысли течь плавно и настраивает на мажорный лад.
Таким романтичным наш город могут увидеть только художники.
Не многим современным художникам удается увидеть, а тем более отразить на холсте романтику нашего портового города. Весь цвет этой картины направлен на то, чтобы придать городской бухте, забитой кораблями оттенок праздничности встреч и светлых мыслей о путешествиях и дальних походах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий