Владивосток

четверг, 3 июня 2010 г.

Море оно рядом, но не здесь.

А Вы пробовали искупаться во Владивостоке ? Думаю ответ на этот вопрос окажется нетрадиционным,- в городе омываемом с ! трех ! сторон морем нет мест для купания, просто нет! У нас есть все: платные пляжи с вытекающими прямо в море нечистотами и окуриваемые зловонным дымом тлеющих помоек, шлагбаумы с тупорылыми невесть откуда взявшимися охранниками перегородившие городские и краевые дороги, бесплатные помойки выходящие прямо в море и везде есть табличка "Зона отдыха Купаться ЗАПРЕЩЕНО!". Вобщем захотите искупаться в море - Отдыхайте.
Погожим днем я приехал знакомым с детства маршрутом на излюбленные всем городом места у бухты Тихой, самое забавное, что, не смотря на узкий пляж, места здесь всегда хватало всем,- и браконьерам=рыбакам, и местной полупьяной бичеве заснувшей среди пивных банок и бутылок, и детворе с виками на перевес и попами к верху гоняющей ленков на мелководье, и даже нудистам сверкающим нагими телами у золоотвала. Здесь просто люди могли найти себе уголок у моря среди камней, не добираясь часами в пробке до общекраевой помойки = Шаморы и не платя неизвестно за что.
Увы теперь давно не заповедные места доступны никому - экскаваторы и бульдозеры прошлись по древним песчанникам, еще сохранившим следы кладок древнейших акул и трилобитов, лучшая видовая площадка на океан снесена в угоду "Великому Саммиту",- пляжам НЕТ! Начавшийся с захвата берегов "очередным океанариумом" процесс постройки "Великой стены" ограждающей г.Владивосток от моря идет полным ходом разрушая все на своем пути попирая права простых людей на "...беспрепятственный выход к водоемам общего пользования...", ну да разве забор с колючей проволокой это препятствие ? вам же никто лично не мешает !? купайтесь пожалуйста....

Комментариев нет:

Отправить комментарий