Владивосток

среда, 9 июня 2010 г.

Цены на продукты, что думает дума ?

Проведенное иследование в федеральных округах России в мае 2010 года показало разницу цен регионов и Москвы в 40%. Исследование проводилось в магазинах эконом-класса, входящих в сети, которые максимально представлены в данном городе. Владивосток конечно предствлен не был, вместо этого "исследовался" благополучный на мой взгляд Хабаровск.
Председатель научно-экспертного совета при Комитете по аграрным вопросам Госдумы Александр Фомин относится к результатам исследования скептично. «Сомневаюсь, что средний уровень цен в Ставрополе выше, чем в Москве.Не может, к примеру, подсолнечное масло, произведенное в Ставрополе, стоить в самом Ставрополе дороже, чем то же самое масло в Москве».
Милости просим к нам в г.Владивосток уважаемый Александр и вы сами убедитесь в том, что в "рыбном крае" рыбы попросту нет, а та что есть успела съездить в Москву, трижды переморозться и "получить добавочную стоимость". Рыбка у нас тут по цене = золотая. С уверениями Александра о "сложностях" аналитик потребительского рынка «ЮниКредит Секьюритиз» Наталья Смирнова соглашается: «Если, например, у компании «Вимм-Билль-Данн» нет своих производственных мощностей на Дальнем Востоке, ясно, что молоко производства этой фирмы в Хабаровске будет стоить дороже, чем в Москве, откуда это молоко перевозится на Дальний Восток».
Жаль не занет уважаемая Наталья, что именно "белая крыса" = «Вимм-Билль-Данн» уничтожила самый лучший на Дальнем востоке молочный комбинат "ВМК". Сейчас ВМК выглядит как после фашисткого налета, а ведь на комбинате были и прекрасные цеха и склады с холодильниками и производилась достойная продукция. Сейчас, благодаря «Вимм-Билль-Данну» ВМК служит перевалочной базой для порошкового молока и "долгоиграющих кирпичей".
Цена хлеба в Санкт-Петербурге, самая высокая по стране, отличается от московской на 129% (21,1 рубля против 9,2 рубля) так считают авторы обзора, но в г.Владивостоке цена лидирующего производителя 22 рубля за буханку самого ходового хлеба, а усредненная так и все 24,3 р. Что то у вас господа аналитики не сходится,- толи отчет "с интернета скачали" толи цыфры из пальца высосали !?!?

Комментариев нет:

Отправить комментарий