Владивосток

четверг, 14 мая 2015 г.

Трепанги Тайланда и Южного Китая.

Трепанги Тайланда и Южного Китая.
Трепанги южного Китая.
Когда я впервые познакомился с южными представителями голотурий, я увидел именно таких трепангов, лениво лежащих на небольшой глубине и поедающих ил. Хотя они не так экзотичны как трепанги живущие во Вьетнаме, но на наших Дальневосточных трепангов они практически не похожи.
Трепанги в Тайланде.

Иногда мне попадались укромные бухты на дне которых было по 20 - 30 особей черных трепангов к которым никто не проявлял ни малейшего интереса. Возможно эти виды голотурий не годятся для знаменитого блюда из трепангов - Скоблянки, готовить которую это просто настоящая традиция коренного Приморца - рыбака и охотника. 
Если вас интересует рецепт Скоблянки , читайте далее >>> 

Дальневосточный трепанг (лат. Apostichopus japonicus) — вид иглокожих из класса голотурий (Holothuroidea). Тело вытянутое в сечении, почти трапециевидное, несколько сплющенное, особенно в ниж¬ней части. Обитает в северной части Жёлтого и Восточно-Китайского морей, большей части побережья Японского моря, в восточном побережье Японии и самой южной части Охотского моря в прибрежной зоне Курил и южнее центрального Сахалина. Встречается на глубинах от уреза воды до 150 м. Наибольшие достигают до 43 см в длину, шириной до 9 см и массой до 1.5 кг. Половая зре¬лость наступает на 2-м году жизни, продолжительность жизни до 10-11 лет. Враги: крупные морские звёзды и человек. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Комментариев нет:

Отправить комментарий