Владивосток

четверг, 14 мая 2015 г.

В чем заключается польза трепанга

Помимо того, что из этого морепродукта можно приготовить много вкусных и полезных блюд, польза трепанга заключается в большом содержании минеральных веществ, например, таких как кальций, йод, магний, железо и фосфор. 

В мясе трепанга содержится в 1000 раз больше меди и железа, чем в морской рыбе, а также в 10000 раз - йода, чем в мясе. Благодаря столь благоприятному сочетанию макро и микроэлементов, полезные свойства трепанга просто очевидны для здоровья человека. 
Научно доказано, что по составу минеральных веществ с трепангом не сравним ни один известный человеку организм. Известно, что древние династии императоров Китая готовили настой из трепанга, который затем использовали в качестве омолаживающего эликсира. Считалось, что при регулярном употреблении он способен продлевать жизнь человека. 

Люди, проживающие у побережья, известны своей высокой продолжительностью жизни. Отчасти это связано с тем, что они постоянно контактируют с водой, которая обладает положительной энергетикой. Отчасти – с особым режимом питания, который включает в себя множество морепродуктов.
Трепанги дальневосточные, которых также называют морскими огурцами, нашли своё применение в японской и китайской кухне.

Многочисленные исследования подтвердили этот факт – действительно, ткани трепанга идеально насыщены биологически активными веществами и важнейшими микроэлементами, чем и объясняется омолаживающий эффект. Много говорится о пользе трепанга, как о морском женьшене. Так, например, настой трепанга на меду (вытяжка в жидком состоянии) - это абсолютно натуральное средство, которое способно оказать целительный эффект на все органы и системы человеческого организма. 

Голотурия или трепанг и его экстрат уникально своими свойствами регенерации и используется, как омолаживающий элексир, для устранеия морщин и увядающей кожи. Морской огурец: лечит сердце и гипертонию, устраняет брадикардию, повышает потенцию и мужскую силу. 
Особенно полезно употреблять трепанг при тахикардии, особенно при высоком давлении, так как содержащиеся в нем витамины и микроэлементы позволяют значительно снизить давление при гипертонии и снизить пульс при его повышении.

 Польза Дальневосточного трепанга

Комментариев нет:

Отправить комментарий