Владивосток

среда, 1 ноября 2017 г.

ГРИБЫ В ГОРШОЧКАХ ПО ПРИМОРСКИ

Рецепт приготовления грибов в горшочках.

Грибы приготовленные в горшочках. Рецепты для духовки. Грибы в горшочках с курицейГрибы в горшочках с рыбой. Грибы в горшочках с мясом. 

Грибы в горшочках.ГРИБЫ ТУШЕНЫЕ ИЛИ ТОМЛЕНЫЕ В ДУХОВКЕ

Очень многие рецепты с грибами описывают такой популярный способ приготовления грибов, пришедший к нам из глубины времен, как готовка грибов в горшочках. Хотя самым первым рецептом приготовления грибов можно , по праву, считать грибное жаркое на палочке (когда гриб просто нанизывают на палочку и жарят на костре), приготовление грибов в горшочках можно считать, применительно к старой Руси, основным способом приготовления. Все дело в том, что исторически сложилось так, что глечики - горшки из глины , были основной посудой для приготовления пищи не только у бедноты, но и у зажиточных семей включая панов и королевскую знать.

В наше время готовить грибы в горшочках стало скорее изысканной традицией Русского застолья чем необходимостью. Можно бесконечно спорить об изменении вкуса пищи приготовленной в кастрюле с эмалью или в глазурированном глиняном горшке, но суть процесса,- когда заранее приготовленные грибы с другими ингридиентами и специями помещаются в горшочек и отправляются в печь, не меняется.
Лучше всего для приготовления тушеных блюд из грибов в горшочках подойдут такие грибы как: ПодосиновикиБелыеБоровикиОбабкиСтрочкиСыроежкиРыжики
Конечно можно готовить в горшочках и любые другие виды грибов, но эти , при использовании оригинальных рецептов, несомненно, получаются просто бесподобными.

Для приготовления по этим рецептам Вам , конечно, потребуется горшочек для запекания. Купить такие горшочки можно практически в любом магазине в котором продается кухонная посуда. Цвет и картинки на горшке не имеют значения. Лучше всего смотрятся традиционные глинянные горшочки среднего размера и без рисунков.
фотографии грибовВ НАЧАЛО

ГРИБЫ ЗАПЕЧЕНЫЕ В ГОРШОЧКАХ 

Грибы в горшочках 

Рецепт приготовления:
Свежие грибы очистить, промыть, мелко нарезать и сложить в горшочек. Добавить рубленный репчатый лук и немного воды, посолить, добавить ложку растительного масла и вареное рубленное яйцо. Заправить тертой морковью и рубленной зеленью.
Закрыть крышкой и поставить в разогретую духовку на 20 минут.
Ингредиенты: Грибы, лук, соль, масло, зелень, вареное яйцо, вода.
Грибы рекомендуемые для этого блюда
Белые, Шампиньоны, Валуи, Боровики, Обабки, Строчки, Сыроежки

Комментариев нет:

Отправить комментарий