Владивосток

среда, 29 ноября 2017 г.

Moscow to vladivostok.

Добраться из Москвы до владивостока просто, учитывая разницу во времени (time in vladivostok) отличие в семь часов может сбивать многих с толку, лучше вылетать ночным рейсом, а после прилета лечь спать. 
Гарантирую, что в таком режиме Ваша аклиматизация пройдет более чем успешно.
Вариант, исключающий временно-кесонную болезнь при помощи паровоза, очень хорош, но время проведенное в поезде может испортить все впечатление от визита.
Планируя встретить во Владивостоке медведей и тигров гуляющих по Океанскому проспекту или по "Приморскому арбату", Вы запросто разочаруетесь - да, тигры и тигрята у нас разгуливают прямо по центральной площади Владивостока , но происходит это раз в году и только в празднуемый Приморцами "День тигра".
Не буду лукавить, тигры и медведи (настоящие звери) иногда валяются в траве на трамвайном кольце или играют с Приморскими детьми в парке Минного городка, но это болше исключение чем традиция.
Пуганые рассказами аборигенов и наших сми, приморцы относятся к тигру с почитанием и уважением, стараясь не попадаться на тропе или в заповеднике. Иногда даже рядом с селами, гуляя вдоль живописных бухт на обратном пути обнаруживаешь, что всю дорогу Вас сопровождал хозяин тайги...

"Мыс Чуркин " 
Фотография района Мыс Чуркин. Владивосток.
Эта фотография Первомайского района Владивостока сделана в июне 2012 года. К саммиту украшают фасады зданий, кладут во дворах новый асфальт и бордюры, дома, смотрящие окнами на Гостевой маршрут срочно подкрашивают и прикрывают сайдингом.
С советских времен Чуркин был зеленым районом, теперь он превращается в полигон для строительного бизнеса жаждущего миллионных прибылей и возмущенного нищетой протых работяг, упорно не желающих покупать бетонные коробочки без отделки по цене загородного дома в азии или европпе. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий