Владивосток

вторник, 21 ноября 2017 г.

Город солнца Владивосток.

Город солнца Владивосток.
Город солнца Владивосток.
Владивосток город солнечный. Солнце радует жителей столицы Приморского края практически 365 дней в году. И, пусть иногда (совсем редко) солнце скрыто за туманом или мрачными тучами, мы знаем – оно рядом, там на верху, выше облаков оно сияет и согревает. 
Солнечным дням Владивостока позавидовали и первые лица, «наградив» город у моря районным коэффициентом 20%, снизив тем самым привлекательность края на десятину. Старожилы помнят сотни переселенцев, приезжавших в наш край не по путевке, а по плановому переселению населения на земли государству нужные и границы расширяющие. Все они получали подъемные и селились в села и города , получив жилье и хорошую гарантированную работу в обмен на обещание честно отработать пять лет не выезжая за пределы края. Все как один, приезжие хвалили природу благодатного края и проклинали местную погоду, стабильно вымачивающую земли и дома, окутывая влагой и туманом при тропической жаре. ( Старые фотографии солнечного Владивостока)
Владивосток конечно город солнца, наши соседи китайцы давно развивают солнечную энергетику так, что уже в наши дни, без глупых обещаний, решены вопросы индивидуальных энергосистем для домов и комплексных решений для мотоциклов и машин, поглощающих не «черное вонючее золото» а благородную солнечную энергию. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий